Прислать материал

В Рязани задержали наркоторговцев

В Рязани задержали двух наркоторговцев.

Об этом сегодня, 17 апреля, сообщил официальный сайт УМВД России по Рязанской области.

Правоохранители в ходе мониторинга регионального сегмента сети интернет выявили интернет-активность, характерную для попытки организации бесконтактного сбыта наркотиков через тайники-«закладки».

Полицейские специалисты раскрыли интернет-инкогнито злоумышленников. Выяснилось, что к попытке организации разветвленной сети сбыта синтетических наркотиков причастны 27-летняя рязанка и ее 30-летний сожитель.

В квартире злоумышленников полицейские обнаружили один большой пакет с порошкообразным веществом, несколько пакетиков с растительной смесью, приспособление для приготовления курительных смесей, типа «спайс», электронные весы и полиэтиленовые пакеты, используемые для изготовления контейнеров для расфасовки наркотиков малыми дозами. Экспертиза установила, что в жилище незаконно хранилось более 970 граммов синтетических наркотических средств. Кроме того, в автомобиле мужчины было обнаружено еще 2,5 грамма.

Позже выяснилось, что злоумышленники сотрудничали с интернет-магазином, недавно появившемся в сети. Около месяца назад парень с девушкой получили для распространения небольшое количество «синтетики», а затем им доверили крупную партию – около килограмма.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело. Им грозит до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Официальный сайт УМВД России по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров