Прислать материал

Рязанцам рассказали о программе массовых мероприятий на День России

В среду, 8 июня, в администрации Рязани прошла пресс-конференция, посвященная народным гуляниям в День России 12 июня.

Начальник управления культуры мэрии Ольга Голева отметила, что организаторы не смогли обойти стороной тот факт, что Александр Александров является уроженцем Рязанской области, а гимн Российской Федерации это отдельный символ празднования, поэтому праздничное мероприятие стартует с флэшмоба в сквере Александрова 10 июня в 11:00.

«Мы постарались сделать акцент на то, чем знаменита Рязань, как столица губернии, какой вклад она внесла в развитие культуры, науки, и, безусловно, какое место город Рязань занимает в истории Российской Федерации», - подчеркнула Голева.

Праздничный день 12 июня стартует с зарядок в 10:00 на четырёх площадках: Лесопарк, ЦПКиО, парк имени Гагарина и сквер Александрова.

На площади перед МКЦ в 10:50 в рамках флэшмоба исполнят песни о России, после чего мотоклуб «Ночные волки» проедутся до Центрального парка, где со стороны улицы Пушкина у входа в ЦПКиО развернут 26-метровый триколор.

В Зелёном театре парка в 11:30 состоится гражданско-патриотическая акция «Мы – граждане России!», в 12:00 — концерт «Танцуй, Россия!», в 16:00 — фестиваль патриотической песни «Россия молодая». В 18:00 на площадке выступит кавер-группа «Black Jack». В 20:00 рязанцам под открытым небом покажут фильм «Время первых».

В Лесопарке в 11:00 пройдёт турнир по баскетболу «Вперёд, Россия!», где встретятся 12 команд как местных жителей, так и гостей города.

В Кремлëвском сквере в 12:00 состоится фестиваль «Нарядная губерния». Перед рязанцами на сцене выступят фольклорные и этнографические коллективы, продемонстрируют традиционные наряды и проведут мастер-классы.

В «Есенин-центре» в 15:00 организуют «Вечер в городской усадьбе». Гостям мероприятия расскажут о семантике рязанских наличников, а ближе к вечеру в саду актёры театра «Переход» покажут спектакль «Есенин, любовь».

Напомним, рязанцев пригласили на спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню России, а также на экскурсионные прогулки.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров