Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В усадьбе Кашиной в Константинове восстановят пруд и нижний парк

В усадьбе Кашиной в Константинове восстановят пруд и нижний парк. Проектная документация на объекты уже готова, передаёт ТАСС.

По словам директора музея-заповедника Есенина Бориса Иогансона, в последние годы реализуется план по воссозданию образа усадьбы начала XX века, когда там жил поэт.

«Уже ликвидированы диссонирующие постройки советского периода, восстановлены и принимают туристов каретный двор, амбар, баня и оранжерея. Для того, чтобы завершить эту работу, нам осталось восстановить пруд и нижний парк - проектная документация на эти объекты уже готова», – рассказал он.

По словам директора, нижний парк восстановят на спуске к Оке: появится лестница, яблони и вишни. Пруд расположат недалеко от центральной части усадьбы. Работы выполнят по мере поступления финансирования из регионального бюджета.

Также в планах, отметил Иогансон, создание стоянки на 200 автомобилей во въездной зоне. Парковку расположат рядом с административным корпусом и фондохранилищем. Проект развития инфраструктуры предполагает строительство туристско-информационного центра, санитарной зоны, кафе, магазина и билетных касс. Парковку в центре села закроют после завершения работы по созданию новых объектов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  «Музей Есенина»
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров