Прислать материал

В новогодние праздники рязанские театры будут работать в штатном режиме

Учреждения культуры Рязанской области будут работать в новогодние праздники в штатном режиме с соблюдением всех противоэпидемиологических требований. Об этом сообщает региональное правительство.

Посетить их можно, используя индивидуальные средства защиты. Места в залах распределили с учётом социальной дистанции.

До 10 января в рязанских театрах будут показывать детские спектакли. В Рязанском областном театре драмы это новогодняя сказка «Госпожа Метелица», в театре кукол - «Новогодние приключения Риты, Ёлки и Снежка». В Музыкальном театре – «Иван-Царевич и Серый Волк против Кощея и Бабы Яги», в Театре на Соборной – «Три желания Морозко».

Также пройдут спектакли для взрослых. В Театре драмы это комедия «Вызывающий Новый год», в Музыкальном театре – программа «Званый вечер с итальянцами», в Театре на Соборной – комедия «Исполнитель желаний».

В Рязанской областной филармонии с 2 по 4 января ожидается праздничная программа симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова «Новогодний коктейль», а 5 января покажут музыкальную сказку «Дед Мороз и ноты».

Кроме того, пройдут новогодние онлайн-программы. Ежедневно до 7 января в соцсети «ВКонтакте» можно будет увидеть новогодние спектакли, литературные, музыкальные и рождественские концертные программы, мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, от ведущих областных учреждений культуры. Трансляции пройдут в группах во «ВКонтакте» «Рязанская область», «Культура и туризм Рязанской области» и «Вездекультура».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров