Прислать материал

Любимов: сельским домам культуры требуется транспорт

Николай Любимов принял  участие в заседании рабочей группы государственного совета России по направлению «Культура». Любимов, как председатель подгруппы по вопросам развития культуры села и малых городов, поддержки народного творчества, доложил об итогах работы в 2019 году, передаёт РИА Новости.

Он отметил, что во многих регионах существует реальная потребность в приобретении дополнительного транспорта для гастролей. В среднем по России один автобус обслуживает около 24 культурно-досуговых учреждений и 47 коллективов. В крупных сёлах более 40 регионов необходимо строительство домов культуры.

«В Рязанской области строительство домов культуры с общей площадью не менее 1800 квадратных метров требуется в 17 населенных пунктах. На 15 культурно-досуговых учреждений и 42 творческих коллектива приходится сегодня один автобус», — сказал глава региона.

По словам Николая Любимова, от регионов собрали инициативы, наиболее значимые из которых представили в Минкультуры России. Ряд предложений касается необходимости строительства зданий для ДК, которые переводят из помещений, принадлежащих РПЦ.

Губернатор выразил надежду, что инициативы, над которыми работала подгруппа в этом году, трансформируются в конкретные меры.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров