Прислать материал

В Рязань прибыл символ Всероссийского театрального марафона

В воскресенье, 14 июля, Рязань приняла эстафету Всероссийского театрального марафона. Символ театра министру культуры и туризма региона Виталию Попову передал начальник управления культуры и архивного дела Тамбовской области Юрий Голубев.

Символ в виде древнего амфитеатра разработали специально в честь Года театра. На нём изображены гербы всех 85 регионов, через которые проходит театральный марафон. Рязань стала 56-ой по счёту в цепочке городов. Марафон продлится до конца года и завершится в декабре в Калининграде.

Перед торжественным открытием в холле театра зрители могли сфотографироваться, а напечатанные фотографии стали частью специального стенда с символом марафона.

«Мы давно дружим с рязанским театром, и я очень рад быть здесь, чтобы передать этот символ. Три дня он был на тамбовской земле, к нему прикоснулись сотни тысяч людей, думаю, что таким образом выстраивается некая цепочка из любителей театра», – отметил Юрий Голубев.

«Театральная эстафета – это уникальный марафон, который объединяет города, регионы, любителей театра, потрясающие спектакли и сколько ярких эмоций за это время переживаем все мы. Мы счастливы, что этот год насыщен театральными событиями: «Форум древних городов», «Рязанские смотрины», «Зеркало сцены», «Свидания на Театральной». С Годом театра, земляки!» – поздравил зрителей Виталий Попов.

После торжественной церемонии на сцене прошёл спектакль «Последняя любовь Дон Жуана» от Мичуринского театра. В ближайшие дни коллектив покажет на рязанской сцене ещё две комедии «Ужин дураков» и «Тётки», а также спектакль в стиле кантри «Невероятные приключения братца кролика» для детей.

После Рязанской области марафон примет Московская. В Щелковский театр с гастролями поедет ТЮЗ.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Аделина Амирзянова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров