Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Медведев поздравил Рязанский кремль со 135-летием

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поздравил Рязанский кремль со 135-летием. Текст размещён на сайте камбина.

В поздравлении Медведев отметил, что за время своего существования кремль стал крупнейшем музеем региона, а его коллекции и выставки привлекают туристов со всей страны.

По его словам, историко-архитектурный музей-заповедник динамично развивается, ведёт серьёзную научно-исследовательскую деятельность, реализует просветительские проекты.

Медведев также отметил, что в музейном комплексе работают настоящие профессионалы, которые сохраняют и возрождают уникальные экспонаты.

«Важно, что вы активно используете современные технологии, которые позволяют совершить яркое виртуальное путешествие по экспозициям музея-заповедника. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и всего наилучшего», – заключил он.

Напомним, Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник создали в 1884 году. В настоящее время это учреждение культуры федерального уровня. С 1995 года его включили в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов России. Коллекция музея насчитывает свыше 260 тысяч единиц хранения.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров