Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанская филармония закрыла юбилейный сезон

23 мая в Рязанской филармонии завершился 80-й юбилейный концертный сезон. Вместе с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром под управлением Сергея Оселкова в музыкальном вечере приняли участие известные российские исполнители  –  заслуженный артист России Никита Борисоглебский (скрипка), лауреат международных конкурсов Александр Рамм (виолончель) и заслуженная артистка России Екатерина Мечетина (фортепиано).

Первое отделение полностью посвятили творчеству Бетховена. Вначале оркестр исполнил увертюру «Эгмонт» к одноименной трагедии Гёте. Следом прозвучал Тройной концерт для фортепиано, скрипки и виолончели с оркестром до мажор.

Музыканты признались, что Тройной концерт – одно из их любимых произведений.

Во втором отделении прозвучала симфония №9 «Большая» до мажор Шуберта. До самых последних дней личность Бетховена была для Шуберта фигурой для творческого подражания.

Концерт прошёл при поддержке Министерства культуры России в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Несмотря на завершение сезона, музыка в Рязанской филармонии продолжит звучать. 5 и 7 июня выступят участники XVI Международного конкурса имени Чайковского, который пройдет этим летом в Москве и Санкт-Петербурге.

Также 5 июня на лекции-беседе «По страницам Международного конкурса имени Чайковского» все желающие смогут познакомиться с историей музыкального состязания и узнать о том, как конкурс изменится в этом году.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Рязанская областная филармония
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров