Прислать материал

В Рязани открылся арт-подвал

В среду, 22 мая, на улице Почтовой начало работу арт-пространство «Подвал».

«Подвал» представляет собой новый формат концертно-выставочной площадки, где может представить своё искусство талантливая молодёжь. По словам куратора выставочного направления Татьяны Литвиновой, персональные авторские экспозиции будут открывать в «Подвале» еженедельно по средам – вход на них будет свободным.

В первый день работы в «Подвале» презентовали работы тех, с кем рязанской публике предстоит познакомиться поближе – это фотографы Максим Аверин, Глеб Никаноров, Варвара Фокина, Александр Иксанов, художники Денис Чернов и Екатерина Гончарова, Виталий Дановский. Разнообразны и представленные жанры – это графика, художественная фотография, сделанная на плёночную и цифровую камеру, а также живопись, графика и коллаж, а также стрит-арт от известного в Рязани мастера Александра Дёмкина.

«Мы не ставим для себя возрастным рамок, выбирая авторов для экспонирования – главное, чтобы их творчество нас «цепляло»», – отметила Татьяна Литвинова.

План выставок расписан уже до сентября – выставка-знакомство будет работать в «Подвале» в течение двух недель, после чего своё творчество «крупным планом» представит Виталий Дановский. Органичным дополнением визуального искусства станет музыка – концерты самобытных групп и музыкантов. Сегодня вечером зрителей ждёт концерт групп «Xlorka» и «Бездаты». Начало – в 19:00. Вход свободный.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров