Прислать материал

Ремонт Московского шоссе вошёл в завершающую стадию – администрация

Ремонт дорожного полотна (это около 79 тысяч квадратных метров) на Московском шоссе входит в завершающую стадию. Об этом сообщила горадминистрация.

Исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов обсудил ремонт с руководителями структурных подразделений и предприятий Рязани. На совещании также затронули вопросы благоустройства, подготовку к последним звонкам и проект «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой».

«Сейчас подрядчик укладывает второй, финальный слой асфальтобетонного покрытия. Работы ведутся преимущественно в ночное время, чтобы не создавать затруднений движению транспорта», – подчеркнул руководитель городской администрации.

Финишный слой асфальта уложен на 80% проезжей части, устройство барьерных ограждений завершили полностью. Сейчас дорожники наносят разметку, работают над подходами и съездами.

«Это большой участок и важная городская артерия, к 1 сентября работы здесь будут завершены», – подытожил Сергей Карабасов.

Также участники совещания обсудили план проведения в городе последних звонков. Торжества пройдут в каждом учебном учреждении.

24 мая на главной пешеходной улице стартует традиционный проект «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой». Всех рязанцев и гостей города пригласили посетить это мероприятие. Торжество начнётся в 18:00.

Также на совещании поздравили с днём рождения Почётного гражданина города Рязани, заслуженного работника физической культуры РФ, президента Рязанской областной федерации дзюдо Валерия Чернышова. Сергей Карабасов поблагодарил его за вклад в развитие города, вручил ему цветы от администрации города и благодарственное письмо.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Администрация Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров