Прислать материал

«Кукла-мотанка» и «Дары небесные». Рязанская область впервые проведёт Единый день народных промыслов и ремёсел

9 февраля Рязанская область впервые проведёт Единый день народных промыслов и ремёсел. Об этом сообщили в региональном минкульте.

Дома культуры, клубы студии, музеи, библиотеки, центры развития творчества представят выставки, ярмарки, творческие конкурсы, мастер-классы, творческие встречи, выступления краеведов, дефиле, тематические концерты и театрализованные программы.

Областной научно-методический центр народного творчества подготовил авторскую презентационную видеопрограмму «Традиционные народные промыслы и ремесла Рязанской области и выставку работ художника по вышивке из Кадома Ольги Ревиной «Сказочный вениз».

В зале на Грибоедова откроется выставка художественной вышивки «Судьбы моей простое полотно…». В экспозиции представят работы в технике михайловского кружева и цветной перевити.

В программе музея имени Пожалостина — работы от мастеров кружевоплетения, вышивки и скопинской керамики.

Рязанская областная детская библиотека в рамках своей программы проведёт мастер-класс по изготовлению народной игрушки «Кукла-мотанка».

В Константинове покажут народные костюмы, полотенца, украшенные орнаментом, орудия труда, фрагменты деревянной резьбы, живописные полотна и фотографии. Также в музее состоятся мастер-классы по изготовлению глиняных игрушек и гайтанов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров