Прислать материал

Году театра посвятят «Ночь в музее», премьеру «Предела» и концерт тысячного хора

В Год театра в Рязанской области пройдёт более тридцати мероприятий. Афишу опубликовало на своем сайте региональное министерство культуры и туризма.

Торжественное открытие Года театра состоится уже в январе – тогда же отметит свое тридцатилетие народный театр «Предел». Праздник артисты театра, который известен далеко за пределами нашей области, отметят на сцене – премьерой спектакля «Питер Пэн».

В течение года на различных площадках города и области будут организованы тематические выставки, посвященные Году театра. Так, в феврале – марте в Рязанском государственном областном художественном музее имени Пожалостина откроется выставка «Артисты России в сценических образах», в апреле здесь же пройдёт выставка, посвященная художнику Большого театра Тамаре Старженецкой. Музей молодежного движения в мае пригласит посетителей на выставку, посвященную артистам рязанских театров, участникам Великой Отечественной войны.

Театральной тематике будут посвящены также ежегодные проекты – «Тарковские чтения», которые пройдут в августе в поселке Мясной Путятинского района, концерт Тысячного Сводного хора, который проходит в мае, в День славянской письменности и культуры. Особенно масштабным в этом году будет фестиваль «Зеркало сцены», а также праздник, посвященный Дню театра. В праздничные дни в театре драмы пройдёт День зрителя. В рамках «Ночи в музее» новую работу представит оперная студия при музыкальном колледже.

Закрытие Года театра состоится в декабре 2019 года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  региональное министерство культуры и туризма
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров