Прислать материал

На следующем Форуме древних городов пройдёт международный фотоконкурс

Одним из мероприятий II международного Форума древних городов, который пройдёт с 14 по 18 августа, станет ФотоФорум. Пресс-конференция, посвящённая его проведению, прошла в среду, 21 ноября, в министерстве культуры и туризма Рязанской области.

О проведении фотоконкурса журналистам рассказали глава ведомства Виталий Попов, руководитель Информационно-аналитического центра культуры и туризма Марина Кауркина и председатель регионального отделения Союза фотохудожников Андрей Павлушин.

ФотоФорум объединит фотографов из разных стран и городов, которые получат возможность представить свои работы широкой публике. Принять участие сможет любой желающий –профессионал или любитель старше 18 лет, заявки принимаются с 1 февраля до 1 апреля 2019 года.

Участники могут прислать по три работы в каждой из трёх номинаций, рассказав об архитектуре древних городов, событиях, происходящих в них и их обитателях.

«Единственным условием участия станет то, что работы должны быть сделаны в городе, которые имеет статус древнего, то есть старше 500 лет», – отметила Марина Кауркина.

Оценивать поступившие работы, рассказал Андрей Павлушин, будет профессиональное жюри, в состав которого вошли известные авторы, как Николай Середа и Сергей Майоров, а также директор «Фотодома» Виктория Филиппова, ожидается участие и иностранных авторов. По итогам будет выбрано девять работ, победители получат медали и награды. Также будет издан каталог произведений.

«У нас также есть приз имени Евгения Каширина, который мы можем вручать от рязанского Союза фотохудожников за документальную художественную фотографию в каширинском «духе»», - пояснил Андрей Павлушин.

Положение о конкурсе разместят на портале «Вездекультура», в группе Форума древних городов в «ВКонтакте», а также на специальном тематическом портале, который заработает к середине декабря.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров