Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Дирижёр руки-лазеры. Танцующий оркестр Concord Orchestra исполнил для рязанцев симфонические рок-хиты

Аномально тёплая неделя октября закончилась для рязанских меломанов по-настоящему горячо – в субботу свой концерт отыграли The Hatters, а в воскресенье, 22 октября, на сцену МКЦ вышли музыканты Concord Orchestra с программой симфонических рок-хитов «Крылья грифона».

В последние годы такие шоу стали популярны: в Рязань регулярно приезжают оркестры Resonance и RockestraLive, поэтому чем-то удивить публику артистам становится всё сложнее. Но, забегая вперёд, признаемся: им это удалось.

Как обычно выглядит подобное представление: открывается занавес, музыканты рассаживаются по местам и начинают играть. На задник сцены в это время проецируют фотографии группы, чья песня звучит. В этот раз всё было по-другому: перед зрителями предстали «грифоны» с большими чёрными крыльями за спиной и скрипками в руках. Они не просто играли и двигались в такт музыке, но и синхронно перемещались по сцене, разыгрывая целый сюжет. К слову, от крыльев артисты избавились уже к третьей песне – красота красотой, а двигаться с такой ношей не очень-то удобно.

IMG_4949.JPG

Отдельно стоит сказать про главу этого шабаша – дирижёра Фабио Пиролу. Итальянец порхал по сцене, танцевал, периодически застывая в эффектных позах, и гипнотизировал зал своим немного демоническим взглядом.

Композиции никто не объявлял, да и фотографии на заднике не показывали, поэтому опознавать песни стало довольно сложно. Судя по реакции зала, в первом акте победить в «Угадай мелодию» удалось мало кому: одобрительное «ооооо» прозвучало только на первых аккордах Bring Me To Life (Evanescence). Все главные хиты подобных программ музыканты оставили на второй акт, но и до перерыва было чем насладиться: от Dire Straits и Alphaville до Nightwish и Aerosmith.

После антракта в бой пошла «тяжёлая артиллерия»: We Are The Champions (Queen), Song 2 (Blur), Come As You Are (Nirvana). Потом музыканты решили немного передохнуть и исполнили лиричную Don’t Cry (Guns N’ Roses). Для этого номера на сцену позвали девушку из зала. Гитарист, скрипачи, саксофонист будто пытались очаровать красавицу своей игрой, но, похоже, её сердце украл несравненный итальянец Фабио.

IMG_5170.JPG

Артисты отлично нашли контакт с публикой: они раз за разом выбегали в зал, поднимали зрителей с мест и танцевали вместе с ними. Причём подал пример сам дирижёр. После каждой песни музыканты тонули в аплодисментах, а затем отвечали благодарной публике полной самоотдачей – они получали от своего дела настоящее удовольствие и драйв и без остатка дарили их зрителям.

После пятиминутки романтики начался самый мощный финальный отрезок: Aerials (System Of A Down), I Love Rock N’ Roll (Joan Jett & The Blackhearts), Enter Sandman (Metallica) и Uprising (Muse). На последней песне в программе (Du Hast от Rammstein) Фабио Приола превратился в дальнего родственника Росомахи из «Людей икс»: из его рук начали бить лазеры. Никакой опасности они, конечно же, не представляли и выглядели крайне эффектно.

В это время большинство зрителей уже повставали со своих мест, а многие и вовсе танцевали и подпевали у сцены. Артистов не хотели отпускать: безостановочно аплодировали, звали на бис. Впрочем, долго уговаривать не пришлось – на голове трубача загорелся шахтёрский фонарь: Concorde Orchestra попрощались с рязанцами еще одной песней Rammstein – эпичной Sonne.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Иван Артеменко
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров