Прислать материал

В Хабаровске рязанская организация «Алмаз» рассказала о гармонизации межнациональных отношений

В Хабаровске рязанская автономия «Алмаз» рассказала о гармонизации межнациональных отношений. В Приморье прошли межрегиональные Дни узбекской культуры с участием делегации из Рязанской области, сообщил сайт Дома общественных организаций.

По словам председателя узбекского объединения Зулайхо Кадировой, самым интересным и запоминающимся событием стало знакомство двух культур: нанайской и узбекской. В древнем нанайском селении Сикачи Алян прозвучали узбекские мелодии в исполнении Ихтиандра Кадирова, солиста группы «Все свои», и нанайские мотивы ансамбля «Биалтан».

Сельчане совершили музыкальное путешествие по городам Узбекистана. Они гостеприимно ответили праздничным угощением. Гостей потчевали ухой из амура, десертом из ягод «Салима» и травяным чаем.

В рамках Дней узбекской культуры состоялся круглый стол, на котором шла речь о социокультурной адаптации и интеграции иностранных граждан в региональное сообщество. Во время обсуждения актуальных и злободневных вопросов, оказалось, что проблемы у регионов одинаковые, решение которых необходимо выносить на федеральный уровень власти.

Представители узбекской автономии «Алмаз» Рязани провели творческие встречи с хабаровчанами, рассказали о Рязанском крае и знаменитых рязанцах. Также они отметили работу, которую ведут для гармонизации межнациональных отношений, раскрыли секреты шелкопряда, провели мастер-классы по созданию восточных орнаментов и поделились опытом работы по проведению национальных праздников.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров