Прислать материал

Делай как они. Что посмотреть в День учителя

День учителя всегда ассоциируется с интеллектуальным праздником, который заставляет поверить в существование настоящих педагогов — мастеров своего дела. Чтобы создать соответствующую атмосферу, рекомендуем посмотреть несколько увлекательных и поучительных картин о жизни, работе, судьбе учителей, которая может оказаться весьма необычной и насыщенной.

Крабат. Ученик колдуна

1.jpg

О чём. Фильм https://www.ivi.ru/watch/110184 рассказывает о превратностях судьбы и правильном пути, который каждый должен выбрать для себя сам. Простой мальчишка-серб по имени Крабат вместе с семьёй остаётся без средств к существованию и вынужден скитаться, перебиваясь случайными доходами. Но только вокруг него и его товарищей отчаянно кружит воронье. Похоже, что дорога Крабата ведет его на старую заброшенную мельницу, где чёрная магия правит балом. Этот путь для вчерашнего мальчишки может оказаться не таким простым.

Кому смотреть. Любителям кинокомиксов и вообще фильмов с увлекательным сюжетом и элементами качественной мистики.

Лекарь: Ученик Авиценны

2.jpg

О чём. Одиннадцатый век в Королевстве Англия. Во времена диких нравов и непонятных законов юный Роб Коул остаётся сиротой после смерти матери. Он напрашивается в попутчики к одному бродячему знахарю и движется к своей цели — стать настоящим лекарем. Впереди юношу ждут любовь, страхи, горе, разочарования и встреча с величайшим Авиценной, которая изменит его жизнь.

Кому смотреть. Любителям красивого исторического кино с богатым культурным смыслом, основанного на реальных событиях.


Ученик чародея

3.jpg

О чём. Великий чародей Мерлин всегда стоит на защите человечества от сил зла. Но один из его учеников предаёт и убивает великого учителя, объединившись с тёмной колдуньей Морганой. Тогда третьей ученице легендарного волшебника Веронике ничего не остаётся, кроме того, как вступить в бой со злодейкой. Но для этого нужны самые сложные магические заклинания, которые соединят души Вероники и Морганы в единое целое. Только нечеловеческая сила способна одолеть опасную колдунью, но никто не знает, какой окажется цена вырванной победы.

Кому смотреть. Тем, кто может по достоинству оценить качественное фэнтези с «педагогическим» уклоном и готов ещё раз проникнуться вечной борьбой могущественного зла и всепобеждающего добра.

Великий мастер

4.jpeg

О чём. У создателя старейшей школы боевых искусств нет больше сил для обучения. Он стремится найти достойного преемника, продолжателя своего дела. Вот только у лучшего ученика планы совсем другие. Юноша готов сразиться со всеми, кто помешает ему в создании единой школы. Он вызывает на бой лидеров всех существующих направлений боевых искусств и настраивается на полную победу. Но сможет ли Ип Ман справиться с самым сильным противником — дочерью великого Мастера.

Кому смотреть. Фанатам восточных боевых искусств, любителям красочных сцен сражений, тем, чья вера в чудеса и счастливый случай велика и незыблема.

Материал подготовлен с помощью онлайн-кинотеатра ivi.ru.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  ivi.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров