Прислать материал

Впервые на арене. Рязанский цирк готовится к открытию

В пятницу, 14 сентября, Рязанский цирк распахнёт свои двери после длительного ремонта. Накануне официального открытия с интерьерами здания познакомился и корреспондент 62ИНФО.

История ремонта Рязанского цирка превратилась в большой долгострой. Ремонт здесь начался в 2015 году, работы должны были завершиться уже в декабре, однако помешал сильный пожар, произошедший здесь в ноябре - после него начинать ремонт пришлось фактически заново.

Немудрено, что к вопросу безопасности подошли без халатности - в здании установлены передовые системы безопасности, пожаротушения, соответствующие современных стандартам. Учитывая то, сколько зрителей может разместиться в зале, открыли и дополнительные двери - теперь зрители смогут зайти и, в случае необходимости, покинуть помещения через четыре входа.

Новшества появились в и зале, и в подсобных помещениях. Для зрителей установлены удобные кресла, предусмотрены и кресла для лиц с ограничениями по здоровью - для них можно будет создать дополнительный первый ряд за счет передвижных секторов, в здании и на выходе установлены пандусы. Удобства ощутит публика и в туалете - даже сушилки для рук здесь ориентированы как для взрослых, так и для маленьких посетителей. В дизайне фойе использованы большие зеркала, оборудован удобный буфет.

Арена обновленного цирка имеет каучуковое покрытие - это последнее слово в цирковой «моде» проводить репетиции артисты смогут в малом манеже. Для лошадей оборудовали полноценную конюшню, а для всех четвероногих артистов - столовую, которой раньше здесь, по сути, не было.

Первое представление в Рязанском цирке пройдёт 14 сентября - его покажут для почетных гостей, строителей. Предварять открытие будет праздник, который начнётся в 14:00 перед цирком - вход на торжество для всех желающих свободный.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров