Прислать материал

Первый после Есенина. В Рязанской области представили новую книгу Евгения Маркина

В Рязанской области представили новую книгу поэта Евгения Маркина. Представители творческих союзов и общественных объединений Рязанской области приняли участие в юбилейных мероприятиях, посвященных 80-летию поэта. Традиционный ежегодный праздник прошел на родине поэта в деревне Клетино Касимовского района Рязанской области 25 августа. Об этом сообщил сайт региональной Общественой палаты.

Перед собравшимися на литературном празднике выступил министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, глава администрации Касимовского района Валерий Лунин, сын поэта, кандидат искусствоведения, Роман Маркин, рязанские поэты и писатели, солисты и творческие коллективы из Рязанской области и Москвы, земляки поэта.

«Евгений Маркин – наиболее известный поэт после Сергея Есенина на Рязанской земле. Это настоящий гражданин и патриот малой и большой Родины, поэт, сформированный классической литературной традицией, ярко воплотивший в себе русский национальный характер с его мятежным духом, скитальческой судьбой и неутомимым правдоискательством», — подчеркнула заместитель председателя ОП Рязанской области, член союза писателей России Ольга Воронова.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  сайт ГБУК РО Информационно-аналитический центр культуры и туризма
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров