Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Сбор средств на книгу о Каширине поддержали концертом

20 июля в рязанском Фотодоме прошёл благотворительный концерт. Для зрителей выступили Елена Яковлева (фортепиано), Дмитрий Рогов (контрабас), Ольга Чикина (вокал, гитара) и Полина Борисова (скрипка).

Выступление было бесплатным для зрителей, а артисты не взяли гонорара: своим искусством они решили поддержать краудфандинговый проект в память о фотохудожнике Евгении Каширине. Напомним, коллеги мастера хотят издать альбом с работами «рязанского Картье-Брессона» и воспоминаниями о нём.

Внести средства можно на платформе Planeta.ru, в Фотодоме, а также перечислив их на специальный счёт. Свой вклад в издание альбома могли сделать и все гости концерта.

«Евгений Каширин — знаковая фигура в городе, и я был с ним знаком, когда я начинал свой путь в музыке. Он был на всех концертах — на любом музыкальном событии в городе я видел его лицо. Я ходил к нему в студию, которая располагалась напротив филармонии, и пытался брать у него уроки, но это было пару раз. Мы с ним всегда здоровались, общались — было здорово встретиться с ним по прошествии пары лет, получить от него фотографии».

Дмитрий Рогов, музыкант

Исполнители рассказали, что произведения для программы подбирали на свой вкус. Вечер получился не только ламповым и душевным по атмосфере, но и мультижанровым по содержанию. Прозвучали сочинения Сергея Прокофьева, Мирослава Скорика, Иоганнеса Брамса и Павла Карманова, а также авторские песни Ольги Чикиной.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров