Прислать материал

Рязанцев пригласили посмотреть «Забытые сражения»

В субботу, 17 марта, в Рязани открылась Всероссийская выставка стендового моделизма и военно-исторической миниатюры «Забытые сражения».

В этом году выставка, уже ставшая традиционной, отмечает юбилей – она проходит в десятый раз.

По словам одного из организаторов выставки, руководителя региональной общественной организации «Долг» Юрия Тикунова, количество работ, представленных на экспозицию, уже превысило 800 – и продолжает расти: не все участники успели дослать свои работы ко дню открытия.

«География участников весьма обширная – мы продвинулись на восток. Кроме наших традиционных партнёров из Ханты-Мансийска, в этом году у нас Ангарск, Сургут, Ижевск –участники из дальних городов сами прислали или с кем-то передали свои работы. Из западных городов самый дальний белорусский Витебск», – рассказал Юрий Тикунов.

Каждый год выставку «Забытые сражения» посвящают знаковым датам отечественной и зарубежной истории, в значительной степени определяющим тематику работ. В 2018 году это 100-летие Красной армии и окончание Первой Мировой войны. В витринах представлены и бравые кавалеристы первых дней создания РККА, а также масштабные полотна, рассказывающие об истории и подвигах армии.

Ждёт зрителей и ещё немало интересного. Так, любители авиации оценят модели самолётов, ценители тяжёлой техники – танки от масштабных до миниатюрных, умещающихся на ладони. Поклонники водного транспорта увидят новые модели судов, которым на выставке отвели отдельный раздел. Немало на выставке и миниатюр, позволяющих совершить путешествие в прошлое.

«Мы не гонимся за количеством экспонатов, скорее - стараемся заинтересовать участников, которые присылают нам свои работы», – пояснил Юрий Тикунов.

Выставка «Забытые сражения» будет работать в ТЦ «Десяточка» с 18 марта по 13 апреля. Вход свободный. Кроме экспозиции, для профессионалов и любителей будут организованы мастер-классы. Записаться на них можно, позвонив по телефону 8-910-579-59-62 или зайдя в официальные группы магазина «Улисс» в соцсетях.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров