Прислать материал

В Рязани наградили победителей международного фестиваля «Свидания на Театральной»

В Рязани прошло награждение победителей международного фестиваля «Свидания на Театральной», — сообщает пресс-служба Рязанского театра драмы.

Фестиваль спектаклей о любви «Свидания на театральной» проходил в Рязани с 20 по 26 ноября. Выбрать в этом году ценителям постановок было непросто. На фестиваль поступило 92 заявки, в том числе 23 – от зарубежных театров. Вместе с рязанцами постановки смотрели члены жюри – критики, театральные обозреватели под руководством Николая Жегина.

В итоге в номинации «Лучшая история любви» признан спектакль «#ПрощайИюнь» Санкт-Петербургского театра «Суббота».

В номинации «Лучшая работа режиссера» победил Сергей Федотов («Женитьба» Пермского театра «У Моста»). В номинации «Лучшая мужская роль» - Майнхард Цангер, артист Вольфганг Борхерт театра (г. Мюнстер, Германия).

В номинации «Лучшая роль второго плана» - Марина Конюшко, артистка Санкт-Петербургского театра «Суббота».

«Лучшим актерским дуэтом» признаны заслуженные артисты России Ольга Самошина и Александр Рязанцев за роли в спектакле «Отцы и сыновья» Санкт-Петербургского драматического театра «На Литейном». В номинации «Лучший актерский ансамбль» победа досталась Франческо Кампаниле, Лука ди Томмазо, Джорджио Пинто в спектакле «Король ухмыляется» Театра Луизы Гуарро (г. Неаполь, Италия).


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Пресс-служба Рязанского театра драмы
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров