Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Митрополит Марк представил рязанцам «Откровение премудрости»

В пятницу, 10 ноября, в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького открылась фотовыставка митрополита Марка «Откровение премудрости».

Владыка далеко не в первый раз представляет свои работы общественности – ранее его экспозиции работали в Доме печати и на филологическом факультете РГУ им. С.А. Есенина. Новую выставку составили последние работы митрополита Рязанского и Михайловского Марка, открывающие для зрителей красоту родной природы.

Марк
Марк (Сергей Головков)
митрополит Рязанский и Михайловский
«Я не думал, что буду заниматься фотографией. Эта небольшая выставка – возможность представить радость, которую мне дарят встречи с природой, показывающие мудрость творца, поэтому я и назвал экспозицию «Откровение премудрости»

Собравшиеся отметили особый характер работ главы рязанской митрополии. Так, депутат областной Думы Татьяна Панфилова сравнила фотоработы с проповедью, первый заместитель министра культуры и туризма Рязанской области Марина Горожанова отметила, что выставка позволяет оценить мгновения жизни во всем их многообразии. Директор «Горьковки» Наталья Гришина отметила, что выставка неслучайно проходит в стенах библиотеки, которую многие сравнивают с храмом.

Выставка будет работать до конца ноября. Вход свободный.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров