Прислать материал

Томский театр юного зрителя пригласил рязанцев в «Зойкину квартиру»

Во вторник, 31 октября, на сцене Рязанского государственного областного театра драмы Томский театр юного зрителя представил спектакль «Зойкина квартира».

Тех, кто ожидал от постановки канонического прочтения пьесы Михаила Булгакова, ждал сюрприз – гости пригласили публику не просто на спектакль, а на сеанс чёрной магии. Сидящие в зале оказались на нём не просто гостями, а полноправными участниками, ведь каждый из нас живёт в обществе потребления, которое подчас диктует нам свои законы

Спектакль.

Герои, которых можно встретить в «Зойкиной квартире» тоже живут по этим правилам – хотят получить от жизни всё, чтобы стать «хозяевами жизни», тем более, что времена дали им такую возможность. Впрочем, в этой борьбе за место под солнцем, где все приёмы хороши, они проходят мимо самого главного – искренних чувств, не ценят ни любви, ни преданности. Общество коверкает их душу, и вернуться к себе прежними они, охваченные жаждой денег, уже не в состоянии. Поэтому зрителя ожидает не просто сеанс чёрной магии, а сеанс с разоблачением – герои сбрасывают маски, оказываясь вовсе не такими, какими хотят казаться. Приговор же им вынесут сами зрители.

Актёры

Спектакль интересен не только тем, что предлагает зрителю полное погружение в мистический, загадочный мир булгаковских героев, но и удивительной игрой актёров, которая делает трёхчасовой театральный марафон нескучным, а сам спектакль – похожим на кинофильм в жанре экшн. В пьесе нет проходных сцен – он порадует ценителей удачными диалогами, грамотно выстроенными мизансценами и ярким юмором.

Гастроли Томского ТЮЗа продлятся в Рязани до 5 ноября. С расписанием спектаклей можно ознакомиться на сайте театра. У тех, кто не попал на сеанс черной магии во вторник, ещё есть шанс сделать это в субботу, 4 ноября!

Напомним, 62ИНФО подарит своим читателям спектакль «Зойкина квартира».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров