Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

«Солнечные дети» представили рязанцам свои работы

В четверг, 28 сентября, в Рязанской областной библиотеке им. Горького открылась выставка работ ребят с синдромом Дауна «От действительности – к мечте».

Все посетители библиотеки смогут познакомиться с работами ребят – участников международного проекта сотрудничества детей с синдромом Дауна «Рисуем вместе». Проект был реализован при поддержке рязанских властей и Союза содействия партнерству «Мюнстер-Рязань».

Проект предусматривал поездку ребят из Рязани в Мюнстер, где они смогли пообщаться со своими сверстниками из Германии и Польши, побывать на конной ферме, экскурсиях. Также рязанцы приняли участие в торжествах по случаю 9 Мая.

Важным событием проекта один из его организаторов, координатор программы «Навигатор будущего» Наталья Барышова, назвала занятия арт-терапией – ребята фотографировали любимые места родного города, а затем разрисовывали их красками. Сейчас с этими интересными рисунками могут познакомиться все желающие.

Дети

На презентации выставки первыми о своих любимых местах рассказали горожанам Дмитрий Казаков и Татьяна Каретникова. Для гостей – воспитанников интерната «Вера» - организаторы провели экскурсию по экспозиции.

Сразу после Рязани выставка переедет в Польшу, где с ней также смогут познакомиться все желающие.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров