Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Виктор Агеев представил рязанцам свою графику

В пятницу, 25 августа, в картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» открылась выставка Виктора Агеева.

Для Заслуженного художника России эта экспозиция – уже седьмая в творческой биографии. Уроженец Карелии, он пробовал себя в разных направлениях и техниках: выполнял монументальные заказы, работал, как живописец... Его графические работы, выставленные сейчас на обозрение, менее известны публике, однако от этого не менее интересны. Это около полусотни работ, своеобразный творческий отчёт художника за последние сорок с лишним лет.

Их сюжеты просты. Героями Виктора Агеева являются люди, живущие рядом – друзья и коллеги по цеху, люди труда, их простые семейные радости... По мнению художника, именно в этом и состоит смысл жизни.

- Смысл жизни каждого человека – это любовь и борьба. Человек всегда борется с кем-то или чем-то и всегда любит, это движущая сила, - уверен Виктор Агеев.

Доказательством жизненного кредо автора является его собственная судьба, в которой было немало драматических перипетий. Тем не менее, он не потерял ни жизнелюбия, ни верных друзей, многие из которых пришли на открытие выставки.

Профессионалы и любители единогласны: мастерство Виктора Агеева в жанре портрета не оспорит никто: ему удаётся постичь душу своей модели, рассказав о её жизни с помощью карандаша.

Оценить работы Виктора Агеева можно в залах картинной галереи до 25 сентября.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров