Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Кальном планируют построить новый детский сад, а в Недостоеве - школу искусств. Назначены слушания

В микрорайоне Кальное появится новый детский сад. Вопрос строительства обсуждали на внеочередном заседании Думы в четверг, 10 августа.

Сад будет рассчитан на 224 места. Для его строительства необходимо внести изменения в Генеральный план города, изменив зонирование территории. Сейчас участок, выделенный под застройку, расположен в общественно-жилой и зелёной зонах. Власти предлагают перевести его только в одну общественно-жилую зону, чтобы разместить детсад. Эти планы обсудят с общественностью: назначены публичные слушания, которые пройдут 12 сентября в малом зале здания муниципалитета на улице Радищева, 28. Начало – в 18.00.

Также с горожанами обсудят и корректировки в Генплан, которые связаны со строительством здания для школы искусств № 2 на улице Сельских строителей. Сейчас участок, где в будущем планируется разместить школу, находится в общественно-жилой зоне и зоне многоэтажной жилой застройки. Проектом, вынесенным на обсуждение общественности, предлагают перевести территорию только в общественно-жилую зону. Слушания пройдут 13 сентября в малом зале на улице Радищева, 28. Начало – также в 18.00.

Напомним, в Горроще планируют построить новую школу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Litw.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров