Прислать материал

В Рязани выступила этно-рок-группа «Дом художника»

В воскресенье, 9 июля, в ЦПКиО в рамках проекта «Воскресный вечер в парке» выступила рязанская этно-рок-группа «Дом художника» с программой «Сказы славян».

Харизматичные музыканты объединяют в своих песнях несколько музыкальных стилей и направлений. По словам исполнителей, «они совмещают этнические корни, выискивают легенды, сказы». Немало в арсенале у группы и необычных музыкальных инструментов, среди которых игил, диджериду, варган.

- Инструменты мы привозим с разных фестивалей, а не специально изготавливаем на заказ. Конечно, не берем все подряд: трогаем, играем, пробуем. Инструмент должен найти место в нашей группе, – объясняет лидер «ДХ» Игорь Павлов.

В концертную программу «Сказы славян» вошли как старые, так и новые песни. Игорь Павлов рассказал, что в архиве группы более 600 старинных песен, собранных рязанским этнографом в 70-х годах прошлого века. Все они расшифровываются, адаптируются под особенности группы. Сейчас «Дом художника» записывает новый альбом.

Справка

Игорь Павлов - музыкант, продюсер, организатор культурных проектов. Этно-рок-группа «ДХ» известна далеко за пределами нашего города и проехала с концертами от Балтики до Байкала и от Белого моря до Черного.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Анастасия Скороходова
Иллюстрации:  Анастасия Скороходова, Арт-Центр
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров