Прислать материал

Будущие архитекторы «взяли на карандаш» самые красивые здания Рязани

В пятницу, 30 июня, в гостиничном комплексе «Старый город» состоялась презентация творческих работ студентов Рязанского института (филиала) Московского государственного политехнического университета. Первокурсники представили чертежи самых красивых зданий города, выполненные вручную.

С приветственным словом перед публикой выступил коммерческий директор гостиничного комплекса Геннадий Герасимов. Он рассказал о том, как развивался проект. Все началось с того, что на входе в гостиницу появилось оригинальное панно известного рязанского керамиста Галины Сметаниной.

Галина Сметанина

Далее оформить экспозицию поручили кафедре архитектуры и градостроительства «Политеха». Объектами для работ студентов стали рязанские памятники архитектуры: Успенский собор, здание Дворянского собрания, Летний клуб дворянского собрания, Театр на Соборной и другие. В галерее представлено 18 работ студентов-первокурсников.

Подготовка к выставке продолжалась, в общей сложности, более четырех месяцев. Каждый рисунок выполнен вручную, карандашом, с соблюдением всех пропорций и размеров.

- Над проектом я работал примерно месяц. Приходилось сидеть и по ночам, - рассказывает участник проекта Вадим Глушаков, - Я горжусь своей работой, она мне очень нравится. Сколько смотрю - и не перестаю удивляться, неужели это я сделал?

Вадим Глушаков

Отныне жильцы гостиничного комплекса, выйдя на завтрак, могут полюбоваться изображениями красивейших зданий города. По словам организаторов, галерея в «Старом Городе» обосновалась надолго.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Виктория Бабина
Иллюстрации:  Виктория Бабина
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров