Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанцы прошли историческим маршрутом, ориентируясь на 7 пилонов и 27 стрелок-указателей

14 июня, в среду, в Рязани на улице Почтовой состоялась презентация проекта «Узнаем город вместе».

Цель нового проекта - популяризация туристического потенциала города. Прогулки по городу, знакомство с достопримечательностями, которые мы не всегда замечаем в обыденной жизни, позволят не только туристам, но и нам, горожанам, открыть Рязань с другой - новой для себя стороны.

туризм -1

Оксана Кутукова
- Проект предполагает разработку новых пешеходных маршрутов. Сегодня мы презентуем первый из них - «Рязань историческая». Маршрут проходит по исторической части города и включает шесть достопримечательностей, в числе которых кремль, памятники Олегу Рязанскому и Евпатию Коловрату, музей-усадьба академика И.П. Павлова и другие. Около каждого объекта установлены пилоны с информацией, а следовать маршруту помогут стрелки-указатели, - отметила автор проекта, руководитель Туристско-информационного центра Оксана Кутукова.

Она также напомнила, что глава региона Николай Любимов неоднократно заявлял о важной роли туризма в развитии региона – как эффективной с точки зрения экономики отрасли, позволяющей позиционировать Рязанскую область, создавать новые рабочие места, строить новые объекты. Инициативу главы региона поддержали и известные рязанцы.

- Николай Любимов отметил необходимость развития системы навигации, благоустройства достопримечательных мест, обустройства парков, скверов, зелёных зон. Наша Рязанская область в числе 11 регионов ЦФО вошла в состав федерального проекта «Русские усадьбы». Музей-усадьба академика И.П. Павлова включена в три направления этого проекта, в том числе - «Россия - родина космонавтики». Последнее направление объединяет Тульскую, Калужскую и Рязанскую область. Глава региона предложил включить в состав нашего проекта еще и Тамбовскую область, - отметила директор мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова Наталья Загрина.

туризм -7

туризм -11

туризм -14

Другие гости мероприятия также подчеркнули значимость проекта, актуальность и социальную ориентированность. Народный учитель РФ, Почётный гражданин города Рязани Екатерина Филиппова заявила, что он позволит в полной мере «открыть для себя уникальность древней, но юной Рязани».

Екатерина Филиппова

туризм -3

В день презентации проекта всем желающим предложили пройти историческим маршрутом, ориентируясь на 7 пилонов и 27 стрелок-указателей, после чего принять участие в викторине с приятными призами.

туризм -2

В дальнейшем работа над проектом будет продолжена - авторы уже разработали несколько туристических маршрутов, которые в скором времени представят горожанам.

туризм -17

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров