Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязанском театре кукол состоялась премьера спектакля «Нам дороги эти позабыть нельзя»

8 мая, в понедельник, в преддверии Дня Победы, в Рязанском государственном областном театре кукол состоялась премьера военно-патриотического литературно-музыкального спектакля «Нам дороги эти позабыть нельзя».

Спектакль о Великой Отечественной войне в постановке художественного руководителя театра Валерия Шадского, - дань уважения подвигу тех, кто сражался на фронте и ковал победу в тылу. Постановка лишена единой «канвы» сюжета. Она объединяет рассказ о судьбах вчерашних мальчишек, которых война «перековала» в защитников Отечества, и тех, кто беззаветно и преданно ждал их дома.

спектакль -18.jpg

Основой рассказанных историй стали произведения великих авторов, прозвучавшие в исполнении артистов, такие как «Баллада о зенитчицах» Роберта Рождественского, или «Случайный вальс» Евгения Долматовского.

спектакль -20.jpg

Вспомнили в спектакле и тех, кто погиб, и тех, кто выжил. Гимном подвигу советских воинов стали знакомые каждому строки «Дня Победы»: эта песня стала финальным аккордом постановки.

Погрузиться в атмосферу военного времени зрителям помогли не только стихи и песни, но и документальная хроника. Транслируемая на экране, она дополняла действие, происходящее на сцене. Соединить прошлое и настоящее зрители смогли, приняв участие в акции «Письмо на фронт». Каждый мог отправить слова поддержки и благодарности в 40-е годы.

Следующий показ спектакля «Нам дороги эти позабыть нельзя» состоится 23 мая.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров