Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани начались празднования 115-летней годовщины со дня рождения Сергея Есенина.


Праздничные мероприятия, посвящённые 115-летию со дня рождения Сергея Есенина пройдут в Рязани с 26 сентября по 30 октября.

Пресс-служба администрации Рязани сообщает, что 2 октября состоится открытие мемориальной доски с барельефом С

Праздничные мероприятия, посвящённые 115-летию со дня рождения Сергея Есенина пройдут в Рязани с 26 сентября по 30 октября.

Пресс-служба администрации Рязани сообщает, что 2 октября состоится открытие мемориальной доски с барельефом С.А. Есенина на здании ФГОУ ВПО «Рязанский заочный институт (филиал) Московского государственного университета культуры и искусств». На набережной Кремля к памятнику поэтому будут возложены цветы.

Также в рамках праздничных мероприятий запланированы  «Есенинские чтения» во Дворце детского творчества, муниципальный конкурс «Есенинские уроки в школе», открытие выставки детского рисунка в КДЦ «Октябрь». Кроме того, пройдут экскурсии, литературные вечера, тематические показы художественных фильмов.

Юбилейной дате будет посвящён и Национальный фестиваль-конкурс традиционного народного творчества молодёжи «Есенинская Русь», который пройдёт с 27 по 30 октября в Муниципальном культурном центре.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров