Прислать материал

В РГУ имени Есенина закрылся молодёжный камерный хор из-за проблем с зарплатами

Молодёжный камерный хор РГУ имени Есенина закрылся после ухода его руководителя. Об этом пишет РИА «МедиаРязань».

Бывший руководитель Константин Михайлов перестал работать в вузе с 7 марта 2023 года. Он написал заявление по собственному желанию после проблем с выплатами зарплаты.

Михайлов возглавлял хор с 2009 года, заявление об уходе по собственному желанию он написал в конце февраля 2023 года. По данным агентства, в декабре 2022 года хор отправился в Санкт-Петербург на фестиваль «Предчувствие Рождества Христова». Но поездку 30-ти студентам пришлось оплатить самим. Хор стал лауреатом фестиваля второй степени. И. о. ректора вуза Игорь Мурог собрал хор и заявил, что «он им ничего не обещал», а все вопросы об выплате зарплат он адресовал предыдущему ректору Олегу Сулице.

Хор существовал с 2006 года на базе отделения теологии из числа студентов, поющих на клиросе университетского храма. Они выступали в Рязанской филармонии, в здании одного из старейших вузов Санкт-Петербурга, выступал в Москве, Ярославле, Валдае и записал три музыкальных альбома. В 2021 году они выступали в программе «Доброе утро» на телеканале «Первый канал».

Отметим, что еще 22 февраля 2023 года хор выступал на концерте в честь Дня защитника Отечества. А уже менее, чем через месяц, перестал существовать.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  РГУ имени Есенина
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров