Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязанской области дали старт проекту музейных маршрутов России

В Рязанской области стартовал Всероссийский проект «Музейные маршруты России». Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Открытие проходило в Театре драмы, где губернатор Рязанской области Павел Малков вместе с замминистра культуры РФ Аллой Маниловой открыли выставку «Музейные маршруты России», посвящённую музейному потенциалу Центральной России.

«Важность проекта заключается в том, что мы учимся, как музеям продвигать себя и формировать спрос далеко за пределами региона. Чтобы, например, с Сахалина, из Коми или Калининграда туристы осмысленно приезжали в Рязань для того, чтобы через музеи, как главную дестинацию культурного туризма, открыть для себя регион. Именно музей будет служить магнитом формирования такого интереса и абсолютно нового для региона турпотока», — пояснила значение проекта Манилова.

Кроме того, от представителя Минкульта РФ Рязанскому художественному музею окажут федеральную поддержку, в том числе по реставрации здания. Манилова обратилась к руководителям Государственного Русского музея и Третьяковской галереи с предложением о содействии в организации выставок.

В рамках открытия глава региона и вице-президент Российского Союза предприятий Туристской индустрии Ольга Санаева подписали соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает взаимное продвижение турпродуктов Рязанской области. О взаимодействии также договорились Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник и минкульт Тульской области, а также Российский этнографический музей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров