Прислать материал

В Рязанской области появится гигантский распределительный центр Wildberries

В Рязанской области построят новый распределительный центр онлайн-ретейлера Wildberries. Об этом передал ТАСС

Компания инвестирует в строительство около 8 миллиардов рублей. Журналисты отмечают, что логистический центр площадью 100 тысяч квадратных метров возведут на территории будущего промышленного парка «Рязанский». Строительные работы начнутся во втором квартале 2022 году.

Соглашение о сотрудничестве между правительством региона и компанией было подписано 6 октября.

Губернатор Николай Любимов отметил, что после создания проекта для жителей области появятся 5 000 новых рабочих мест с приличной зарплатой.

«Синергетический эффект от прихода компании Wildberries в регион может быть колоссальным, в первую очередь для рязанских предприятий. Потому что это очень серьёзная логистическая площадка, которая подтягивает тех, кто может не только что-то продать, но и произвести. Это соглашение будет работать не только на ближайшее будущее нашей региональной экономики, но и на долгосрочную перспективу», – цитирует его слова пресс-служба правительства.

По итогам девяти месяцев 2021 года число предпринимателей из Рязанской области, продающих свои товары через Wildberries, выросло в пять раз, до 1650. Их продажи также стали больше на 167%, они достигли 1,9 миллиарда рублей.

Wildberries – онлайн-ретейлер, на рынке с 2004 года. Компания оперирует в 17 странах. Её оборот в 2020 году составил 437,2 миллиарда рублей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ВКонтакте/Wildberries
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров