Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанская область расширила перечень деятельности для работы по упрощённой системе налогооблажения

Рязанская область расширила перечень деятельности для работы по упрощённой системе налогооблажения. Об этом сообщило региональное правительство 21 сентября.

На заседании утвердили законопроекты, разработанные для исполнения задач нацпроекта «Малое предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и дальнейшего стимулирования развития бизнеса в период восстановления экономики.

Для легкого старта и комфортного ведения бизнеса перечень видов деятельности с возможным применением патентной системы налогообложения дополнили 15 новыми видами. В числе приоритетных – научные разработки в области естественных и технических наук, строительные работы и проектирование, производство еды.

По словам министра промышленности и экономического развития области Андрея Ворфоломеева, патент будет доступен по 105 видам деятельности. Это позволит снизить налоговую нагрузку на предпринимателей.

Кроме того, дополнили перечень видов деятельности, при осуществлении которых возможно применение налоговой ставки 0%. Их предоставят тем, которые занимаются производством мыла и моющих, чистящих полирующих средств. По патентной системе дополнительно добавили 13 видов деятельности, в том числе научные разработки, производство мяса и рыбы, спорт, искусство и культуру, производство текстильных изделий, из бумаги и картона. Эта мера позволит поддержать стартаперов.

«Мы слышим людей, так и должно быть. Это будет реальная и системная помощь нашему малому и среднему бизнесу, особенно в сегодняшних нелегких экономических условиях и противоэпидемиологических ограничениях», - сказал губернатор Николай Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров