Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Депутаты облдумы от «Единой России» предложили Николаю Любимову снизить налоговую нагрузку на малый бизнес

На заседании президиума фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе в пятницу, 11 июня, утвердили обращение к губернатору, секретарю регионального отделения партии Николаю Любимову.

Депутаты предлагают подготовить и внести в заксобрание законопроект, направленный на снижение налоговой нагрузки на субъекты малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавшие во время пандемии коронавируса. Речь о тех, для кого сейчас сохраняются ограничения, связанные с распространением инфекции.

Кроме того, понижающий налоговый коэффициент предлагается ввести для предпринимателей, перешедших на упрощённую систему налогообложения связи с отменой в 2021 году единого налога на вмененный доход.

«К нам поступило много обращений от предпринимателей. Для некоторых из них налоговая нагрузка выросла в два, в четыре, а порой и в десять раз», — пояснила руководитель фракции «Единой России» в областной думе Татьяна Панфилова.

Депутаты-единороссы считают необходимым применить эти меры поддержки уже в текущем году. Как отметил в ходе обсуждения зампредседателя регионального парламента Александр Шевырев, это коснётся более чем 8 тысяч налогоплательщиков.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  «Единая Россия»
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров