Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Идеальная планировка. Как выбрать квартиру для комфортной жизни

Как выбрать квартиру для комфортной жизни? Чаще всего этот вопрос встаёт при поиске жилья перед покупкой.

Квартира — это серьёзное вложение и, пожалуй, одно из самых дорогих. Поэтому к рассмотрению вариантов своего нового дома стоит подойти ответственно. Помимо района, инфраструктуры, расположения, экологии и других факторов в какой-то момент возникает вопрос планировки.

Что же включает в себя понятие «идеальная планировка»?

Функциональность, рациональность и зонирование – три кита, которые должен реализовать каждый застройщик в своих домах для создания правильных квартир.

Функциональность - это польза, которую приносит каждый метр площади. В идеальной квартире не должно быть пустых или бесполезных пространств. Каждый уголок квартиры выполняет определённую функцию: место для отдыха, для хранения вещей, развлечений.

Далее один из важных параметров для планировки – рациональная величина жилого пространства. Прежде чем покупать квартиру, нужно объективно оценить, сколько квадратных метров потребуется для каждого проживающего в ней человека. Стоит учитывать возраст, пол, потребности, стиль жизни и характер членов семьи и пополнение в семье в будущем.

И последний важнейший момент — зонирование.
Все зоны и помещения можно разделить на личные и общественные.

Общественные зоны предназначены для общего пользования. В личные помещения постороннему человеку не попасть. Это укромные пространства отдельных членов семьи.

Удачным считается расположение зон, когда общественные находятся ближе к входу в квартиру, соответственно, личные - дальше от входа.
Оптимальное планировочное решение должно отвечать определенным принципам.

Один из наиболее удобных вариантов — покупка квартиры со свободной планировкой. Подобные помещения представлены в новостройках, возведённых по монолитному принципу. В такой квартире можно реализовать любые задумки и фантазии.

Свободная планировка позволяет самостоятельно организовывать внутреннее пространство. Из ограничений – только санузел и кухня, в которых уже проведены коммуникации. Такая планировка даёт возможность создать идеальное жильё, основываясь на собственных желаниях.

Именно такие планировки предлагает VELLCOM group, позволяя выбрать и купить квартиру своей мечты.

На выбор в VELLCOM доме на Ленкома представлено 29 видов свободных планировок, которые тщательно продуманы для удобства будущих жильцов. Большинство квартир имеют 2 санузла и помещение свободного назначения, которое можно использовать как гардеробную или кладовую.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров