Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В рязанском правительстве обсудили бюджет региона на будущий год

27 октября на заседании правительства региона рассмотрели проект «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Министр финансов Рязанской области Марина Наумова рассказала, что особое внимание уделено прогнозируемым доходам и расходам, межбюджетным отношениям, государственному долгу. Так, доход областного бюджета на 2021 год предполагается в размере 62 млрд рублей. При формировании расходов учли нацпроекты, а также безусловное выполнение всех социальных обязательств перед рязанцами.

Губернатор Николай Любимов подчеркнул, что бюджет нелёгкий и регион, прежде всего, рассчитывает на собственные силы. Однако в перспективе ожидается поступление дополнительных средств с федерального уровня, а бюджет сохранит социальную направленность.

Глава региона обратил на возможности государственно-частных проектов в социальной сфере. Это необходимо для того, чтобы побыстрее построить социальные объекты: это могут быть новые школы, поликлиники и больницы.

В рамках реализации в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается наращивание объёмов финансирования в соответствии с формированием дорожного фонда, где предполагается увеличение средств.

Глава региона также отметил дальнейшее снижение величины государственного долга.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров