Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанский опыт высокопроизводительного труда попал во всероссийский сборник

Рязанский опыт включат в сборник лучших российских практик и проектов по повышению производительности труда. Об этом рассказала директор Центра повышения производительности Всероссийской Академии внешней торговли Минэкономразвития РФ Екатерина Гришина на встрече с губернатором Николаем Любимовым 5 августа, передаёт областное правительство.

Первый тираж издания выйдет в августе. В него попали рассказы о компаниях «РРЗ-РУСАудио» и «Русвата»Они показали эффективность проектного подхода к обучению сотрудников и мероприятий «дорожной карты» по повышению производительности труда, отметила Гришина. Также она выделила активность и успехи Окской птицефабрики и «Русской кожи».

Любимов заметил, что в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» участвует уже треть предприятий базовых несырьевых отраслей областной экономики. 19 компаний включили в министерскую программу «Лидеры производительности», сейчас обучение проходят более 30 руководителей рязанских предприятий. «Мы видим, полученные знания и навыки реально помогают нашим специалистам в работе», — заявил губернатор.

«Вы очень активно и быстро набрали обороты: было много предприятий, которые в прошлом году только входили в нацпроект, но сразу начинали учиться по нашей программе, — ответила Гришина. — Восемь рязанцев уже съездили на зарубежную стажировку в Германию, они стали лучшими из более чем полутора тысяч выпускников программы по итогам 2019 года».

Любимов заверил, что в Рязанской области уделяют много внимания повышению производительности труда: «Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» — это для нас один из серьёзных шансов вывести нашу промышленность на качественно новый уровень».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров