Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

На агрофоруме «День поля» Любимов подписал четыре соглашения

23 июля в рамках первого дня агропромышленной выставки-форума «День поля Рязанской области» губернатор Николай Любимов подписал четыре соглашения о сотрудничестве с ведущими отечественными компаниями и предприятиями, работающими на нужды АПК. Об этом сообщило региональное правительство.  

Партнёрами стали АО «Петербургский тракторный завод», ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», ООО «Пегас-Агро», а также компания АО «Росагролизинг», с которой регион сотрудничает много лет.

Губернатор отметил, что спецтехника и оборудование, которые производят эти предприятия, уже показали свою надёжность и эффективность на полях страны. Он выразил уверенность, что сотрудничество станет хорошим вкладом в экономику региона, в развитие сельского хозяйства.

По словам Любимова, весомую помощь в пополнении парка машин рязанских сельхозпредприятий оказывает АО «Росагролизинг». За последние 8 лет в АПК области компания инвестировала свыше 6,3 млрд рублей и поставила около 1200 единиц сельхозтехники.

Напомним, агропромышленная выставка-форум «День поля Рязанской области» стартовала 23 июля в Вышгороде. Мероприятие проходит в четвёртый раз, но его программа впервые рассчитана на два дня. В выставке участвуют более 70 российских и зарубежных производителей сельхозтехники, оборудования, средств защиты растений, удобрений и семян. Также впервые состоялся конкурс пахарей.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров