Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

«Детское питание» возьмёт кредит

Муниципальное предприятие «Детское питание» возьмёт кредит. Вопрос рассмотрели на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской гордумы.

Организация попала в перечень наиболее пострадавших от коронавируса и намерена воспользоваться правом на господдержку: взять льготный кредит в Сбербанке на 15 миллионов рублей.

Средства необходимы для финансового обеспечения текущей деятельности. Рассчитаться с долгами хотят за счёт субсидии из федерального бюджета. Чтобы долг списали, необходимо сохранить сотрудников предприятия.

Напомним, «Детское питание» занимается организацией питания школьников и рязанцев, находящихся в трудной жизненной ситуации. В связи с введением режима повышенной готовности деятельность была ограничена выдачей сухпайков.

Также депутаты проанализировали состояние малого и среднего бизнеса в Рязани. В первом квартале в этом сегменте работали почти 27 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. По итогам первого квартала оборот розничной торговли увеличился на 6,8%, налоговые поступления выросли на 23%.

Во втором квартале ситуация значительно ухудшилась. Депутаты обратили внимание на необходимость максимально проинформировать предпринимателей о том, на какие меры поддержки может рассчитывать малый и средний бизнес.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров