Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Эксперты рассказали, выгодно ли в Рязани сдавать малогабаритную квартиру

Эксперты рассказали, выгодно ли в Рязани сдавать малогабаритную квартиру. Специалисты проанализировали данные об однокомнатных квартирах и студиях площадью менее 32 квадратных метров в 70 городах. Не учитывались: простой жилья, затраты на ремонт, плата за квартиру и налоги.

Эксперты рассказали, выгодно ли в Рязани сдавать малогабаритную квартиру Специалисты федерального портала «Мир квартир» подсчитали, сколько можно получить прибыли, сдавая квартиру небольшого метража в аренду.

Компактные квартиры в Рязани дают доходность около 10% годовых, а окупаются около 10 лет. Это средний показатель, вместе с Рязанью в эту группу попали Саратов, Омск, Краснодар, Владикавказ.

Самые доходные маленькие квартиры среди всех российских городов оказались в Череповце. Они стоят чуть более миллиона рублей, а сдаются в среднем за 12,5 тыс. в месяц. Доходность очень высока – почти 13% годовых, такое вложение окупится вложение за восемь лет. От лучшего показателя в стране отстают другие северные города – Вологда, Нижний Тагил, Магнитогорск и Мурманск. Доходность маленьких однокомнатных квартир и студий там приближается к 11%.

Москва оказалась на предпоследнем месте с доходностью 5,9% годовых. Покупка столичной малогабаритки для сдачи в аренду окупится за 17 лет. Дольше всего прибыли придётся ждать жителям Владивостока – 19 лет.

В среднем доходность составляет 8,4% годовых, а окупаемость – 12 лет. По словам эксперта, сдавать жильё такого типа выгоднее по сравнению с обычной квартирой.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров