Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Любимов осмотрел крупный тепличный комплекс под Рязанью

20 февраля Николай Любимов посетил новое инвестиционное предприятие ООО «Рязанские овощи» в Рыбновском районе. Оно производит продукцию с конца 2019 года, сообщает региональное правительство.

Тепличный комплекс спроектирован по новейшим технологиям с применением системы UltraClima. Предусматривается капельная система полива и питания растений, автоматическое управление микроклиматом, система электродосвечивания 100% площади и собственная газогенерацию электричества. Губернатору показали энергоцентр, площадки по выращиванию овощей, рассады, склад готовой продукции.

Первый из трёх этапов проекта уже реализовали, проходит подготовка к дальнейшим строительным работам. На полную мощность тепличный комплекс выйдет в 2021 году. Общая площадь теплиц составит 45 га. Объем инвестиций превысит 16 млрд рублей.

Любимов отметил, что проект является значимым для региона и в целом даст свыше 700 рабочих мест.

«Проект впечатляющий. Энергоёмкое, высокотехнологичное производство, теплицы пятого – последнего по технологичности поколения. Качество продукции на очень высоком уровне», – отметил Николай Любимов.

Он также обсудил с руководством предприятия возможности использования в производстве составляющих, изготовленных профильными рязанскими организациями. «Мы стремимся к тому, чтобы кооперация между нашими предприятиями была максимальной, потому что это удобно для них самих, и деньги остаются в Рязанском регионе», – пояснил губернатор.

Отмечается, что в этом году рядом с Новомичуринском начнётся строительство другого крупного инвестиционного комплекса. Им займётся турецкая компания.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров