Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

РНПК полностью перешла на выпуск улучшенного бензина «Евро-6»

Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество ПАО «НК «Роснефть» полностью перешла на производство высокооктанового бензина с улучшенными экологическими и эксплуатационными свойствами АИ-95-К5 «Евро 6».

РНПК – третий завод «Роснефти», выпускающий новый автобензин. Топливо уже продаётся в Башкирии, Краснодарском крае, в Тульской, Калужской и Рязанской областях. Этого удалось достичь благодаря масштабной инвестиционной программе по модернизации действующего производства, а также использованию новых установок и внедрения новых технологий на предприятии.

Использование нового бензина позволяет снизить количество отложений на впускных клапанах на 12,5% и количество отложений в камере сгорания двигателя - на 12,7%. Выпуск и реализация бензина АИ-95-К5 «Евро 6» является вкладом Компании в защиту окружающей среды.

Рецептуру и технологию производства с использованием высококачественных компонентов разработали специалистами Корпоративного научного комплекса и ряда НПЗ Компании.

Для улучшенных бензинов «Роснефть» установила более жесткие требования по шести основным показателям. В бензинах марки «Евро 6»:

  • меньше серы, что снижает коррозийную активность и улучшает экологические свойства;

  • меньше бензола и, следовательно, ниже токсичность выхлопных газов;

  • меньше олефиновых углеводородов, которые при сгорании образуют в двигателе нагар;

  • снижено содержание ароматических углеводородов, что также позволило уменьшить образование нагара на внутренних частях двигателя;

  • меньше концентрация смол;

  • выше стабильность топлива при хранении.

Высокие эксплуатационные характеристики «Евро 6» подтверждены заключением Всероссийского научно-исследовательского института по переработке нефти. По результатам квалификационных и стендовых испытаний эксперты рекомендовали его к производству и применению в автомобильной технике.

«Роснефть» - единственная компания в России, поставляющая на рынок бензин «Евро 6».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  РНПК
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров