Прислать материал

Инфраструктуру для международного аэропорта на базе Протасова создадут в 2021 году

Инженерная и дорожная инфраструктура для международного аэропорта на базе аэродрома Протасово будет готова в 2021 году. Об этом рассказал Николай Любимов в кулуарах ежегодного Гайдаровского форума 16 января, передаёт ТАСС.

Стоимость проекта оценивают в $1 млрд. Он включает строительство объектов инфраструктуры портового, железнодорожного, автомобильного сообщения, расширение взлётно-посадочной полосы и создание терминалов. Рязанская область подписала предварительное соглашение с китайской компанией, название которой не раскрывается.

Регион к весне должен выйти на проектно-сметную документацию по инженерным коммуникациям. «Надеюсь, что к концу 2020 года уже мы сможем построить основные инженерные коммуникации – энергетика, в 2021 – газ и в 2021-2022 годах – подъездные пути, железная дорога. Площадка с инженерными коммуникациями будет готова в 2021 году», – сказал Николай Любимов.

Отмечается, что интерес к рязанскому аэропорту проявили крупные компании, связанные с автопромышленностью и запчастями, детскими товарами.

Аэродром Протасово принадлежит Рязанской области. Сейчас используется владельцами частных самолетов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  vk.com/lybimovnikolay
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров