Прислать материал

В Рязани презентовали новое бизнес-сообщество

На ежегодном «Бизнес-коктейле» регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России было представлено новое бизнес-сообщество: Ассоциация предпринимателей Рязанской области.

По словам председателя Ассоциации, руководителя сети клиник «Прайм-стоматология» Павла Яковлева, Ассоциация молодых предпринимателей в нашем регионе существует с 2010 года и многие участники со времени её создания «выросли» из категории молодых, расширили свой бизнес. При этом формат взаимодействия предпринимателей в бизнес-сообществе интересен и полезен многим крупным предприятиям, поэтому дальнейшее развитие было лишь вопросом времени.

Цель и идеи остаются прежними: Ассоциация существует для развития бизнеса каждого участника, личностного и управленческого развития, общения в кругу единомышленников, помощи в поиске партнеров, инвесторов, сотрудников и клиентов.

Ассоциация активно участвует в общественной жизни региона, а также успешно реализует собственные проекты.

Образовательный проект «mini-ЕMBA»

Ассоциация приглашает в Рязань известных тренеров — преподавателей ведущих учебных заведений, научных руководителей программы Executive MBA, которые имеют большой практический опыт в бизнесе, и проводит тренинги семинары для предпринимателей. Преимуществом участия в подобных тренингах для бизнесменов является:

  • транспортная доступность – обучение проводится в собственно учебном центре, отсутствует необходимость ехать в Москву и другие города;

  • стоимость обучения в несколько раз меньше чем в столице и других крупных городах (тот же преподаватель, тоже время, та же программа);

  • в ходе подготовки к тренингу и его проведения есть возможность общения и обмена идеями со спикерами. Нередко спикеры становятся бизнес-консультантами предпринимателей и поддерживают связь после обучения.

Образовательный проект также содействует развитию делового туризма в Рязани.

Проект «Социальная ответственность»

Члены ассоциации на постоянной основе помогают ветеранам, людям с ограниченными возможностями, нуждающимся, семьям с детьми с особенностями в развитии, многодетным семьям, Всероссийскому обществу слепых, Рязанскому дому ребенка.

В июне 2019 года провели монтаж детской площадки, были установлены карусель и качели для детей с особенностями здоровья.

Проект «Медицинский туризм»

Жители Москвы и иностранцы получают медицинские услуги, экономя в 2-3 раза при идентичном качестве лечения. Преимуществами Рязани являются удобное расположение (200 км от Москвы), ведущие лечебные учреждения различного профиля, специалисты которых зарекомендовали себя с лучшей стороны, многие из которых являются выпускниками нашего Рязанского государственного медицинского университета имени Павлова.

Проект по поддержке стартапов

Член президиума Ассоциации, победитель национальной премии «Бизнес-успех» в номинации «Лучший производственный проект» Максим Шадрин при поддержке ассоциации в Рязанской области проекта по поддержке стартапов в технологической сфере. Цель проекта – помочь талантам преодолеть трудности в начале предпринимательского пути, сформировать правильное бизнес мышление и реализовать молодым людям самые смелые инновационные решения.

Уникальный формат нетворкинга – четверговые встречи. Еженедельно по четвергам члены ассоциации встречаются на различных площадках для обмена опытом, общения, знакомства с новыми участниками и известными бизнесменами. Благодаря таким встречам бизнесмены получают высококачественное общение в кругу единомышленников.

За новостями ассоциации можно следить в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, инстаграм.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров