Прислать материал

Наумова: Доход трёхлетнего бюджета Рязанской области превысит 170 миллиардов

11 ноября члены комитетов обсудили проект бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, сообщает облдума.

По словам министра финансов региона Марины Наумовой, в среднесрочной перспективе бюджетная и налоговая политика направлена на сохранение бюджетной устойчивости, наращивание доходного потенциала, создание условий для выполнения федеральных и региональных проектов, поддержку предпринимательской и инвестиционной активности хозяйствующих субъектов.

Согласно документу, доходы составят 56,8 млрд рублей, 58,3 млрд и 62,5 млрд соответственно. Расходы определены, прежде всего, исходя из майских указов президента и целей нацпроектов. Относительные показатели госдолга будут иметь устойчивую тенденцию к снижению.

Предусмотрено финансирование на сферы здравоохранения и образования, улучшение демографии, оказание социальной помощи населению, обеспечение зарплатных обязательств, повышение инвестиционной привлекательности, дорожное хозяйство, развитие цифровой экономики, производств, малого бизнеса и ряд других направлений. На реализацию нацпроектов в ближайшие три года направят свыше 31 млрд. рублей.

В части совершенствования межбюджетных отношений на первый план выходят механизмы стимулирования органов местного самоуправления к внедрению современных методов управления муниципальными финансами, наращиванию собственных доходов и повышению результативности бюджетных расходов.

Также был рассмотрен проект трехлетнего бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Рязанской области. В 2020 году доходы и расходы фонда составят 14,4 млрд рублей, дефицита не планируется. Средства пойдут на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Проекты вынесли на заседание комитета по бюджету и налогам областной думы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров