Прислать материал

В 2019 году рязанский малый бизнес получил 58 льготных кредитов

В 2019 году рязанский малый бизнес получил 58 льготных кредитов. Об этом сообщило региональное правительство.

Губернатор Николай Любимов поучаствовал (в режиме видеоконференцсвязи) в заседании президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и нацпроектам.

Дмитрий Медведев дал ряд поручений для дополнительного стимулирования роста производительности труда на предприятиях и поддержки малого и среднего бизнеса в рамках нацпроектов.

В Рязанской области в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» поддержали более 300 компаний региона, что на 12% больше целевого значения.

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» создали региональный центр «Мой бизнес», объединяющий на одной площадке всю инфраструктуру поддержки МСП.

С начала года субъектам МСП предоставили 189 займов на общую сумму 253,27 млн рублей. По программе льготного кредитования банки дали 58 кредитов на общую сумму 1 947,7 млн рублей. Также более 1600 человек обучили основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и другим навыкам предпринимательской деятельности.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров