Прислать материал

Рязань приблизилась к городам-миллионникам по стоимости аренды квартир

Рязань приблизилась к городам-миллионникам по стоимости аренды квартир. Об этом сообщил портал«Мир квартир». По этому показателю Рязань, которая расположилась на 30 месте, опережает крупные города или населённые пункты с более активной экономикой.

С начала года снять «однушку» в Рязани стало дороже на 12,7% (12 230 рублей), «двушки» подорожали на 7,7% (16 149 рублей), а цена «трёшки» выросла более чем на 15% (22 946 рублей). По-прежнему самые дорогие квартиры сдаются в Москве, Подмосковье, Сочи, Санкт-Петербурге и Симферополе (от 22 до 42 тысяч рублей).

Рынок аренды жилья продолжает показывать прирост. По данным специалистов, все типы съёмных квартир подорожали в большинстве крупных российских городов. Эксперты связывают эту тенденцию с ростом цен на новостройки.

В третьем квартале повышение ставок на «однушки» затронуло 48 городов из 69 исследуемых. Особенно подорожала аренда в Туле, Череповце, Улан-Удэ, Твери и Мурманске – на 18%. Подешевели с января всего шесть городов: Оренбург, Саратов, Чита, Пенза, Уфа и Липецк, да и то незначительно.

За девять месяцев года положительную динамику отметили двухкомнатные в 58 городах (Чебоксарах, Омске, Орле, Владивостоке и Астрахани). Только в 11 городах прирост отрицательный.

В большинстве городов владельцы стали больше просить и за «трёшки». За девять месяцев такие квартиры подорожали на 13%.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров