Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанцы накопили на банковских счетах более 155 миллиардов рублей

Сумма депозитов жителей Рязанской области по состоянию на 1 июля превысила 155 миллиардов рублей, что на 8,1% больше, чем годом ранее.  Об этом сообщило региональное отделение Центробанка.

Рязанцы предпочитают хранить сбережения в национальной валюте: депозитный портфель сформирован на 92,4% за счёт вкладов в рублях.

«Иногда при попытке открыть вклад или переоформить его на новый срок люди сталкиваются с некорректной продажей финансового продукта. В качестве альтернативы банковским депозитам предлагаются различные инвестиционные программы, например, инвестиционное страхование жизни, но не сообщают, что средства не входят в систему страхования вкладов, так как вкладом не являются. Кроме того, их нельзя будет снять в полном размере до истечения срока действия страхового полиса, как правило, это не менее трёх лет», — посоветовали эксперты рязанцам.

Специалисты рекомендуют тщательно анализировать условия договора, а в случаях мисселинга (некорректной продажи) можно сообщать в Банк России.

Кроме того, за полгода, банки предоставили жителям Рязанской области 40,5 млрд рублей кредитов, что на 14,4% превысило показатель 2018 года. Рост обусловлен более мягкими условиями розничных заёмщиков по сравнению с корпоративными. Смягчение в виде уменьшение процентных ставок вызвано снижением ключевой ставки Банка России.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров